2021年度対戦結果

2021年度の試合結果【高学年(Aチーム・6年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2021年12月5日(日) 浅草ベースボールクラブ(台東区) 都知事杯準決勝

2-9

3位入賞!
2021年11月28日(日) 高輪台ファイターズ(港区) 都知事杯3回戦

7-6

4-4延長サドンデス3-2
2021年11月27日(土) サンジュニア(台東区) 都知事杯2回戦

12-1

2021年11月23日(火) 駒場オリオンズ(目黒区) 都知事杯1回戦

11-3

2021年11月21日(日) 西千タイガース(文京区) フラップリーグ決勝戦

2-4

準優勝!
2021年11月20日(土) 梅田ヤングスターズ(足立区) 練習試合

7-7

時間切れ引き分け
2021年10月23日(土) 豊島ケ丘ラークス(文京区) フラップリーグ決勝T準決勝

6-2

2021年10月10日(日) ニュー愛宕(江東区) 練習試合

8-4

2021年9月26日(日) 大塚ミスギホープ(文京区) フラップリーグ予選ブロック

8-2

決勝トーナメントへ
2021年9月20日(月) 雑司が谷ヤング(豊島区) 練習試合

4-3

2021年9月19日(日) 茗荷谷クラブ(文京区) フラップリーグ予選ブロック

5×-4

2021年9月12日(日) 菊坂ファイヤーズ(文京区) 秋季大会三位決定戦

0-7×

都知事杯推薦決定
2021年9月11日(土) レッドサンズB(文京区) 秋季大会準決勝

2-11

3位!
2021年8月29日(日) ストロングジュニア(文京区) 秋季大会2回戦

19-0

2021年8月22日(日) 上動チャイルド(文京区) 秋季大会1回戦

18-0

2021年8月21日(土) ブルースカイズ(北区) 練習試合

8-3

2021年7月24日(土) 大塚ミスギホープ(文京区) 足立東部杯予選会

3-4

2021年7月23日(金祝) 文京パワーズ(文京区) 練習試合

7-13

2021年6月27日(日) レッドサンズ(文京区) ジャビットカップ文京区大会準決勝

0-5

3位!
2021年6月26日(土) 深川レッドソックス(江東区) 練習試合

9-0

2021年6月20日(日) 豊島ヶ丘ラークス(文京区) ジャビットカップ文京区大会2回戦

4-1

2021年6月13日(日) 雑司が谷ヤング(豊島区) 練習試合

16-0

2021年6月13日(日) フェニックス(台東区) 練習試合

9-2

2021年6月6日(日) ストロングジュニア(文京区) ジャビットカップ文京区大会1回戦

20-0

1回コールドゲーム
2021年5月29日(土) いちがやチーターズ(新宿区) 練習試合

5-1

2021年5月16日(日) レッドサンズB(文京区) 三区予選会2回戦

2-9

2021年4月18日(日) 文京ファミリーズ(文京区) 春季大会1回戦

14-3

2021年4月11日(日) 勝どきドリームナインホープ(中央区) 練習試合

13-7

2021年4月4日(日) しらさぎ野球部(江戸川区) 練習試合

0-8

2021年度の試合結果【高学年(Bチーム・5年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2021年10月3日(日) ブルースカイズ(北区) 練習試合

5-3

2021年9月23日(木) ccペガサス(世田谷区) 練習試合

28-2|26-0

2021年9月19日(日) 茗荷谷クラブ(文京区) 練習試合

4-4

時間切れ引き分け
2021年8月21日(土) ブルースカイズ(北区) 練習試合

6-8

2021年7月17日(土) レッドサンズ(文京区) 夏季大会高学年シード2回戦

6-14

2021年7月10日(土) 西戸山パワーズ(新宿区) 練習試合

6-6

2021年度の試合結果【低学年(Cチーム・4年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2021年11月21日(日) キングスワローズ(豊島区) フラップリーグ決勝戦

11-0

優勝!
2021年11月13日(土) 西田野球クラブ(杉並区) 東京23区少年野球大会三回戦

3-4

2021年11月7日(日) Nリトルズ(大田区) 東京23区少年野球大会二回戦

9-1

2021年11月3日(水祝) 山野レッドイーグルスC(世田谷区) 東京23区少年野球大会一回戦

8-2

2021年10月30日(日) フォルコンズ(練馬区) 練習試合

10-2

2021年10月23日(土) 豊島ケ丘ラークス(文京区) 練習試合

15-0

2021年10月16日(土) 菊坂ファイヤーズ(文京区) フラップリーグ大会決勝トーナメント

5-1

2021年10月10日(日) ニュー愛宕(江東区) 練習試合

5-0

時間切れ終了
2021年10月3日(日) ブルースカイズ(北区) 練習試合

15-2

 
2021年9月26日(日) 大塚ミスギホープ(文京区) フラップリーグ予選ブロック

10-3

決勝トーナメントへ
2021年9月19日(日) 茗荷谷クラブ(文京区) フラップリーグ予選ブロック

8-1


2021年8月28日(土) 茗荷谷クラブ(文京区) 秋季大会1回戦

2-3x

2021年7月31日(日) 城北メッツ(北区) ミサワホーム杯争奪ジュニアベースボール選手権大会準々決勝

4-6x

2021年7月25日(日) 光華グリーンズ(昭島市) ミサワホーム杯争奪ジュニアベースボール選手権大会2回戦

11-1

2021年7月22日(木) 勝どきドリームナインホープ(中央区) ミサワホーム杯争奪ジュニアベースボール選手権大会1回戦

11-4

2021年6月27日(日) 大塚ミスギホープ(文京区) 夏季大会低学年準決勝

3-4x

2021年6月20日(日) レッドサンズB(文京区) 夏季大会低学年の部シード2回戦

8x-1

7点差コールド
2021年6月13日(日) 茗荷谷クラブ(文京区) 三区大会予選会決勝

9-5

優勝!!
2021年6月12日(土) 大向ベアーズ(渋谷区) 練習試合

12-0

2021年6月6日(日) オール麻布(港区) 練習試合

8-4

2021年5月23日(日) レッドサンズA(文京区) 三区大会予選会準決勝

4x-2

決勝進出!
2021年5月16日(日) 大塚ミスギホープ(文京区) 三区予選会二回戦

4x-3

2021年4月24日(土) 興宮ファイターズ(江戸川区) 練習試合

5-5

2021年4月18日(日) 菊坂ファイヤーズA(文京区) 春季大会1回戦

4x-3

2021年4月11日(日) 船橋フェニックス(世田谷区) 練習試合

3-7

2021年4月10日(土) 竹仲(足立区) 練習試合

13-6

2021年4月4日(日) 清新ハンターズ(江戸川区) 練習試合

4-3、9-6

2021年4月3日(土) カバラホークス(足立区) 練習試合

9-2

2021年度の試合結果【低学年(Dチーム・3年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2021年11月7日(日) ホワイトユニオンズ(豊島区) 竹の子大会予選ブロック

2-9

new!
2021年10月24日(日) 八潮ドリームキッズ(品川区) 竹の子大会予選ブロック

3-6

2021年10月10日(日) 西千タイガース(文京区) 練習試合

2-13

2021年9月23日(木) 駒込ベアーズ(豊島区) 練習試合

0-4