2022年度対戦結果

2022年度の試合結果【高学年(Aチーム・6年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2022年10月1日(土) 目白ベースボールクラブ(豊島区)
フラップ予選リーグ3試合目

14-0

2022年9月17日(土) 大塚ミスギホープ(文京区)
秋季大会第三位決定戦

8-0

東京都23区大会出場!
2022年9月10日(土) 西干タイガース(文京区)
フラップ予選リーグ2試合目

4-0

2022年9月4(日) 菊坂ファイヤーズ(文京区)
秋季大会準決勝

9-3

2022年8月28日(日) ストロングジュニア(文京区)
秋季大会2回戦

2-0

2022年8月27日(土) 茗荷谷クラブ(文京区)
秋季大会1回戦

9-1

2022年8月21日(日) 山野ガッツ(越谷市)
練習試合

4-1

2022年8月20日(土) リトルモンキーズ(文京区)
練習試合

6-3,7-5

2022年8月14日(日) 立川富士見シールス(立川市)
ジャビットカップチャンピオン大会シード2回戦

3-6

2022年8月11日(木祝) 青雲クラブ(荒川区)
練習試合

11-0,21-3

2022年8月7日(日) 東エンジェルス(足立区)
練習試合

13-5

2022年8月6日(土) コンバッツ(中野区)
練習試合

14-2

2022年7月31日(日) 豊島ヶ丘ラークス(文京区)
フラップ予選リーグ1試合目

6-9

2022年7月17日(月・祝) レッドサンズ(文京区)
ジャビットカップ文京区予選会決勝

1-4

準優勝&チャンピオン大会出場決定!!
2022年7月17日(月・祝) 大塚ミスギホープ(文京区)
ジャビットカップ文京区予選会準決勝

10-1

2022年7月10日(日) 文京パワーズ(文京区)
ジャビットカップ文京区予選会シード2回戦

8-0

2022年6月12日(日) 下鎌田内手(江戸川区)
練習試合

5-2

2022年6月12日(日) 飛鳥ジュニア(北区)
練習試合

12-3

2022年6月11日(土) 駒込ベアーズ(豊島区)
練習試合

13-3

時間切れ
2022年5月15日(日) 有馬スワローズ(中央区)
三区親善トーナメント大会1回戦

1-1

タイブレーク後、抽選敗退
2022年5月8日(日) 西伊興若潮ジュニア(足立区)
西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会 準々決勝

0-4

ベスト8!
2022年5月5日(木祝) リトルクラーク(足立区)
西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会 3回戦

9-5

2022年5月3日(火祝) パンサーズ(足立区)
西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会 2回戦

11-8

2022年5月1日(日) レッドサンズA(文京区)
春季大会決勝

4-7

準優勝!!
2022年4月30日(土) 千住パワーズ(足立区)
西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会 1回戦

23-0

2022年4月29日(祝・金) レッドサンズB(文京区)
春季大会準決勝

11-2

決勝進出!
2022年4月24日(日) リトルモンキーズ(文京区) 春季大会シード2回戦

5-4

2022年4月23日(土) 渕花ベアーズシャークス(足立区)
練習試合

11-2

2022年4月17日(日) 葛西キラーズ(江戸川区) 練習試合

10-2,19-0

2022年4月10日(日) 興宮ファイターズ(江戸川区) 練習試合

3-1

2022年度の試合結果【高学年(Bチーム・5年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2022年10月2日(日) 小金井ビクトリー野球倶楽部B(小金井市)
東京都学童軟式野球大会新人戦三回戦

10-8

ベスト8!!
2022年9月25日(日) 平山ブルーサンダース(日野市)
東京都学童軟式野球大会新人戦ニ回戦

7x-0

二回戦突破!
2022年9月23日(金祝) 新山クラウンス野球倶楽部(中野区)
東京都学童軟式野球大会新人戦一回戦

11-6

初戦突破!
2022年9月11日(日) 成増第二ライオンズ(板橋区)
練習試合

10-7

2022年9月10日(土) 西干タイガース(文京区)
練習試合

4-4

サンデー後攻、4回表までで時間切れ
2022年8月21日(日) 山野ガッツ(越谷市)
練習試合

5-5

2022年7月17日(日) 大塚ミスギホープ(文京区)
夏季大会新人戦決勝戦

4x-3

優勝!!!!
2022年7月3日(日) ストロングジュニア(文京区)
夏季大会新人戦準決勝

6-5

タイブレークの末、決勝進出!!!
2022年6月26日(日) 茗荷谷クラブ(文京区) 夏季大会新人戦2回戦

4-1

準決勝進出!!
2022年6月19日(日) レッドサンズ(文京区)
夏季大会新人戦1回戦

6-4

初戦突破!
2022年5月29日(日) 早一ファイトボーイズ(練馬区)
練習試合

27-4

2022年5月29日(日) 雷サンダース(江戸川区)
練習試合

5-1

2022年4月10日(日) 興宮ファイターズ(江戸川区) 練習試合

10-2

2022年度の試合結果【低学年(Cチーム・4年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2022年9月25日(日) 文京パワーズ(文京区)
フラップリーグ予選

7-12

2022年8月27日(土) 文京パワーズ(文京区)
秋季大会1回戦

0-17

2022年8月21日(日) 駒込チャイルド(文京区)
練習試合

9-2

2022年8月20日(土) ニュー愛宕(江東区) 練習試合

10-12

2022年7月10日(日) キングスワローズ(豊島区)
フラップリーグ予選

0-4x

2022年6月26日(日) 菊坂ファイヤーズ(文京区) フラップリーグ予選

8x-7

公式戦初勝利!!
2022年6月5日(日) リトルモンキーズ(文京区) 夏季大会(低学年の部)1回戦

2-7x

2022年6月4日(土) 扇ターキーズ(足立区) 練習試合

6-14

2022年5月15日(日) 駒込チャイルド(文京区)
練習試合

11-4

2022年5月8日(日) 上動ファミリーズ(文京区) 練習試合

3-13

2022年4月29日(祝・金) 礫川(文京区)
春季大会1回戦

1-10

2022年4月10日(日) 駒込チャイルド(文京区) 練習試合

6-7x

2022年度の試合結果【低学年(Dチーム・3年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2022年10月2日(日) 駒込ベアーズ(豊島区)
練習試合

⚫︎1-17

2022年7月10日(日) キングスワローズ(豊島区)
練習試合

10-6

3年生以下主体初試合、初勝利!