2023年度対戦結果

2023年度の試合結果【高学年(Aチーム・6年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2024年2月17日(土) 早稲田ジュニア(新宿区)
練習試合

21-2

2024年1月7日(日) 茗荷谷クラブ(文京区)
フラップリーグ決勝戦

3-2

高学年2年連続優勝!!
2023年12月17日(日) キングスワローズ(豊島区)
フラップリーグ準決勝

12x-2

2023年12月10日(日) 城東ベースボールクラブ(江戸川区)
練習試合

12-2

2023年12月3日(日) 向山アパッチ(練馬区)
東京北シニア6年生大会

28-0

2023年11月26日(日) 潮見パワーズ(江東区)
練習試合

3-1

2023年11月23日(金祝) 神明イーグルス(足立区)
練習試合

⚫︎2-4

2023年11月12日(日) サクラ野球クラブ(江東区)
練習試合

11x-5

2023年11月5日(日) 船橋フェニックスB(世田谷区)
23区大会2回戦

⚫︎3-11

2023年11月4日(土) 和泉少年野球チーム(千代田区)
23区大会1回戦

8-1

2023年10月29日(日) 茗荷谷クラブ(文京区)
フラップリーグ文京区予選5戦目

4-2

2023年10月22日(日) ホワイトユニオンズ(豊島区)
フラップリーグ文京区予選4戦目

8-0

2023年10月8日(日) 文京パワーズ(文京区)
フラップリーグ文京区予選3戦目

13-0

2023年10月1日(日) 中目黒イーグルス(目黒区)
練習試合

16-1

5回表時間切れ
2023年10月1日(日) 梅田レッドホース(葛飾区)
練習試合

9-4

2023年9月24日(日) 高島エイト(板橋区)
練習試合

⚫︎3-4x

2023年9月24日(日) 山野ガッツ(越谷市)
練習試合

5-3

2023年9月18日(月祝) レッドサンズA(文京区)
秋季大会決勝

⚫︎1-9x

白山サンデーボーイズA
2023年9月17日(日) 西干タイガース(文京区)
フラップリーグ文京区予選2戦目

15-7

2023年9月10日(日) カバラホークス(足立区)
西新井リーグ準々決勝

⚫︎3-4

2023年9月9日(土) 駒込ベアーズ(豊島区)
練習試合

14-0

2023年9月3日(日) レッドサンズB(文京区)
秋季大会準決勝

15-12

白山サンデーボーイズA
決勝戦進出!
2023年8月27日(日) ストロングジュニア(文京区)
秋季大会ニ回戦

⚫︎3-4

白山サンデーボーイズB
2023年8月27日(日) 西干タイガース(文京区)
秋季大会ニ回戦

7-4

白山サンデーボーイズA
2023年8月26日(土) リトルモンキーズ(文京区)
秋季大会一回戦

5-3

白山サンデーボーイズB
2023年8月20日(日) 上動ファミリーズ(文京区)
秋季大会一回戦

18-0

白山サンデーボーイズA
2023年7月30日(日) 菊坂ファイヤーズ(文京区)
フラップリーグ文京区予選1戦目

20-0

20点コールド
2023年7月29日(土) 東神ユニバース(北区)
練習試合

12-1

2023年7月23日(日) 千住パワーズ(足立区)
練習試合

10x-11

時間切れノーゲーム
2023年7月15日(土) 菊坂ファイヤーズ(文京区)
ジャビットカップ文京区大会ニ回戦

⚫︎6-7

2023年7月9日(日) ストロングジュニア(文京区)
ジャビットカップ文京区大会一回戦

11-2

2023年6月3日(土) 中央バンディーズ(中央区)
三区大会親善リーグ決勝戦

9-1

優勝!!
2023年5月28日(日) 勝どきドリームナイン(中央区)
三区大会親善リーグニ回戦

15-2

2023年5月21日(日) 晴海アポローズ(中央区)
三区大会親善リーグ一回戦

8-0

2023年5月14日(日) 神明イーグルス(足立区)
第26回西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会三回戦

8-4

2023年5月4日(木祝) リトルフィッシュ(足立区)
第26回西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会二回戦

5-0

2023年5月3日(水祝) レッドサンズ(文京区)
第48回文京区少年軟式野球大会準決勝

⚫︎2-8

2023年5月3日(水祝) 三日ブラック(荒川区)
第26回西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会一回戦

8-1

2023年4月29日(土) 文京パワーズ(文京区)
第48回文京区少年軟式野球大会2回戦

8x-1

4回コールド
2023年4月23日(日) 清新ハンターズ(江戸川区)
練習試合

⚫︎1-4

⚫︎5-11

2023年4月16日(日) 豊島ヶ丘ラークス(文京区)
第48回文京区少年軟式野球大会1回戦

7-0

4回コールド
2023年4月9日(日) 潮見パワーズ(江東区)
練習試合

5-0

⚫︎2-3

2023年4月8日(土) 西田野球クラブ(杉並区)
練習試合

8-1

2023年度の試合結果【高学年(Bチーム・5年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2024年2月18日(日) 谷端ジュニア(北区)
練習試合

7-7

2024年2月12日(月祝) 旗の台クラブ(品川区)
ナガセケンコー杯二回戦

4-2

2024年2月10日(土) 本木ジャガーズ(足立区)
練習試合

9-3

2024年1月28日(日) トゥールスジュニア(荒川区)
ナガセケンコー杯一回戦

20-0

2024年1月14日(日) 扇ターキーズ(足立区)
練習試合

⚪︎9-2

⚪︎12-4

2024年1月8日(月祝) ブルースカイズ(北区)
練習試合

10-1

2024年1月8日(月祝) 中根メッツ(目黒区)
練習試合

9-8

2023年12月17日(日) キングスワローズ(豊島区)
練習試合

13-2

2023年12月10日(日) 本村クラブ(港区)
練習試合

6x-8

4回表途中終了
2023年12月3日(日) 船堀ダックスクラブ(江戸川区)
練習試合

4-2

2023年11月26日(日) 潮見パワーズ(江東区)
練習試合

22-4

2023年11月23日(金祝) 谷端ジュニア(北区)
練習試合

6-4

2023年11月19日(日) 初台ビクトリー(渋谷区)
練習試合

14-5

2023年11月12日(日) サクラ野球クラブ(江東区)
練習試合

5-3

2023年10月29日(日) 茗荷谷クラブ(文京区)
練習試合

2-1

2023年10月8日(日) 文京パワーズ(文京区)
練習試合

11-2

2023年9月17日(日) 西干タイガース(文京区)
練習試合

15-8

2023年9月9日(土) 駒込ベアーズ(豊島区)
練習試合

11-8

2023年7月9日(日) 茗荷谷クラブ(文京区)
夏季大会高学年決勝戦

⚫︎2-9

準優勝!
2023年7月2日(日) リトルモンキーズ(文京区)
夏季大会高学年準決勝戦

5-4

決勝進出!!
2023年6月25日(日) 礫川(文京区)
夏季大会高学年ニ回戦

5-4

2023年6月18日(日) 文京パワーズ(文京区)
夏季大会高学年一回戦

9-5

2023年5月28日(日) ブルースカイズ(北区)
練習試合

8-6

2023年5月21日(日) ヤングノーブルズ(新宿区)
練習試合

10-8

2023年5月14日(日) 仲宿イーグルス(板橋区)
練習試合

19-4

2023年度の試合結果【低学年(Cチーム・4年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2023年11月19日(日) 南千住ペガサス(荒川区)
TCN杯三区大会1回戦

⚫︎1-2

2023年11月11日(土) 新田ファイヤーズ(足立区)
練習試合

⚫︎2-14

2023年4月23日(日) レッドサンズB(文京区)
第48回文京区少年軟式野球大会低学年1回戦

⚫︎3-8

2023年4月22日(土) 麹町ドリームス(千代田区)
練習試合

⚫︎5-9

2023年4月16日(日) 城東ベースボールクラブ(江戸川区)
練習試合

4-2

雨天2回終了
2023年4月9日(日) 興宮ファイターズ(江戸川区)
練習試合

⚫︎4-11

2023年度の試合結果【低学年(Dチーム・3年生以下)】

月日 対戦チーム 大会 結果・スコア 備考
2024年2月24日(土) 旗の台クラブ(品川区)
練習試合

⚫︎4-5

6-2

2024年2月18日(月) 前野ファイターズ(板橋区)
練習試合

⚫︎5-7x

2024年2月12日(月祝) キングスワローズ(豊島区)
練習試合

7-0

2024年2月11日(日) リトルモンキーズ(文京区)
オレンジボール予選会

5-3

本戦出場!!
2024年2月10日(土) 不動パイレーツ(目黒区)
練習試合

⚫︎0-17

2024年1月28日(日) 山野ガッツ(越谷市)
練習試合

⚫︎3-6

⚫︎7-8

2024年1月8日(月祝) 中根メッツ(目黒区)
練習試合

⚫︎6-7

2024年1月7日(日) ストロングジュニア(文京区)
練習試合

10-1

2023年12月17日(日) 千束ファイターズ(大田区)
練習試合

15-0

2-2

2023年12月16日(土) 浅草ブレイカーズ(台東区)
練習試合

19x-4

2023年12月10日(日) 城東ベースボールクラブ(江戸川区)
練習試合

⚫︎11-12

2023年12月9日(土) リトルフィッシュ(足立区)
練習試合

8-7

6-4

2023年12月3日(日) オール麻布(港区)
練習試合

⚫︎6-10

17-3

2023年11月26日(日) 緑スワローズ(墨田区)
練習試合

7x-2

2023年11月23日(金祝) 豊島ブレイズ(豊島区)
練習試合

11-9

2023年11月12日(日) 池雪ジュニアストロング(大田区)
竹の子大会2回戦

⚫︎7-9

2023年11月11日(土) 新田ファイヤーズ(足立区)
練習試合

10-3

2023年11月5日(日) 深川ジャイアンツ(江東区)
竹の子育成野球大会1回戦

1-1

抽選により2回戦進出!
2023年11月4日(土) 仲町会ブルーストロングス(豊島区)
フラップリーグ文京区予選5戦目

18x-0

2023年11月3日(金祝) 駒込チャイルド(文京区)
フラップリーグ文京区予選4戦目

10-2

2023年10月28日(土) 駒込ベアーズ(豊島区)
練習試合

16-1

2023年10月8日(日) 南千住ペガサス(荒川区)
竹の子育成野球大会(予選リーグ)

12-1

2023年10月7日(土) 用賀ベアーズ(世田谷区)
練習試合

⚫︎4-11

2023年10月1日(日) オール麻布(港区)
練習試合

9-4

2023年9月18日(月祝) しらさぎ(江戸川区)
練習試合

8x-2

5x-3

2023年9月18日(月祝) 菊坂ファイヤーズ(文京区)
練習試合

7x-5

2023年9月17日(日) 茗荷谷クラブ(文京区)
フラップリーグ文京区予選3戦目

⚫︎4-6

2023年9月10日(日) 不動パイレーツ(目黒区)
練習試合

⚫︎8-9

時間切れ4回表にて終了
2023年9月2日(土) 高島エイト(板橋区)
練習試合

⚫︎6-9

⚫︎2-3

2023年8月26日(土) 茗荷谷クラブ(文京区)
秋季大会一回戦

⚫︎1-12

2023年7月29日(土) 扇ターキーズ(足立区)
練習試合

⚫︎6-8

2023年7月23日(日) 松島ファルコンズ(江戸川区)
練習試合

3x-2

2023年7月22日(土) キングスワローズ(豊島区)
フラップリーグ文京区予選2戦目

⚫︎0-11

2023年7月17日(月祝) リトルモンキーズ(文京区)
フラップリーグ文京区予選1戦目

⚫︎3-5

2023年7月16日(日) 向島ビーバーズ(墨田区)
練習試合

9-6

2023年6月18日(日) ストロングジュニア(文京区)
夏季大会低学年一回戦

⚫︎5-11

2023年6月4日(日) 豊島ブレイズ(豊島区)
練習試合

12-8

2023年5月28日(日) ヤングノーブルズ(新宿区)
練習試合

16-1

2023年5月21日(日) 西戸山パワーズ(新宿区)
練習試合

23-4

2023年4月9日(日) 興宮ファイターズ(江戸川区)
練習試合

6-5